シーアイマンション鶴見

  • 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央一丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩4分

  • 1991年築 / 11階建 / 172戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.9
割高

推定相場価格より12%割高

販価
1,380万円
69.1万円/㎡
相場
1,232万円
61.6万円/㎡
892
1,119
1,345
1,571
AI査定結果
推定相場価格
1,232万円
61.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,119万円〜1,345万円
56.0万円/㎡〜67.3万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シーアイマンション鶴見
1,380万円(69.1万円/㎡)/ 1階 / 19.98㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は67.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,380万円69.1万円1階 19.98㎡ 1R
2026/05/081,380万円69.1万円5階 19.98㎡ 1R
2026/04/281,380万円69.1万円5階 19.98㎡ 1R-
2026/01/301,250万円62.6万円6階 19.98㎡ 1R
2026/01/243,980万円75.5万円11階 52.75㎡ 2LDK南西
2025/11/274,080万円77.3万円11階 52.75㎡ 2LDK南西
2025/11/121,200万円59.5万円2階 20.16㎡ 1R北東
2025/11/022,280万円83.1万円11階 27.45㎡ 1K南西
2025/09/183,180万円77.1万円5階 41.22㎡ 1LDK
2025/09/141,200万円59.5万円3階 20.16㎡ 1R北東
2025/07/111,580万円57.6万円11階 27.45㎡ 1DK南西
2025/07/074,280万円81.1万円11階 52.75㎡ 2LDK南西
2025/06/131,300万円64.5万円3階 20.16㎡ 1R北東
2025/06/093,590万円87.1万円10階 41.22㎡ 1LDK
2025/03/201,280万円64.1万円9階 19.98㎡ 1R
2025/02/171,200万円60.1万円4階 19.98㎡ 1R
2025/02/141,200万円61.7万円6階 19.44㎡ 1R北東
2024/12/064,180万円79.8万円9階 52.36㎡ 2LDK
2024/11/211,255万円64.6万円8階 19.44㎡ 1R-
2024/09/222,380万円45.1万円11階 52.75㎡ 2LDK南西
2024/08/271,275万円65.6万円8階 19.44㎡ 1R-
2024/06/251,200万円60.4万円7階 19.88㎡ 1K
2024/06/034,480万円68.2万円11階 65.72㎡ 2LDK
2024/05/031,600万円89.5万円7階 17.88㎡ 1K
2024/02/171,180万円59.1万円8階 19.98㎡ 1R
2024/02/171,180万円52.9万円3階 22.32㎡ 1R北東
2024/02/081,285万円66.1万円8階 19.44㎡ 1R-
2023/08/301,580万円49.3万円3階 32.04㎡ 1DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は55.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09シーアイマンション鶴見
横浜市鶴見区鶴見中央一丁目
鶴見駅4分 1,380万円69.1万円19.981R1階 / 11階建 1991172SRC